2018年年审货车道路运输证需要什么材料?

信息来源: 发布日期:2018-10-08 15:03 浏览次数:

答:根据《道路货物运输及站场管理规定》(交通运输部令2016年第35号)第四十八条规定,县级以上道路运输管理机构应当定期对货运车辆进行审验,每年审验一次。审验内容包括车辆技术等级评定情况、车辆结构及尺寸变动情况和违章记录等。审验符合要求的,道路运输管理机构在《道路运输证》审验记录中或者IC卡注明;不符合要求的,应当责令限期改正或者办理变更手续。

打印 关闭