因新上街公济桥路口至新中街朝阳路口路段半幅施工,另半幅实施机动车由南向北单向通行。成都市公共交通集团有限公司拟于2021年10月12日起临时调整68、188、240A、404、517、1017路。具体方案如下:
68路
起讫点:成仁公交站——应龙公交站
线路走向:成仁公交站至新上街中站线路走向及站点不变,临时调整经仁和路后回原线行驶。
站点设置:临时取消新上街南(50411)、中和中学(50567)、中和镇政府(50569)、朝阳路(52119);临时增设仁和路东(50262)。
返程不变。
188路
起讫点:公济桥路西站——火车南站综合交通枢纽站
线路走向:公济桥路西站至公济桥路东站行驶路线及站点不变,临时调整沿仁和路、朝阳路后回原线行驶。
站点设置:临时取消新上街南(50411);临时增设仁和路东(50262)、朝阳路(54726)、中和镇政府(50568)。
返程不变。
240A路
起讫点:中和二街东站——中和二街东站
线路走向:中和二街东站至公济桥路东站行驶路线及站点不变,临时调整沿仁和路、朝阳路后回原线行驶。
站点设置:临时取消新上街南(50411);临时增设仁和路东(50262)、朝阳路(54726)、中和镇政府(50568)。
404路
起讫点:公济桥路西站——地铁天府三街站
线路走向:公济桥路西站至公济桥路东站行驶路线及站点不变,临时调整沿仁和路、朝阳路后回原线行驶。
站点设置:临时取消新上街南(50411);临时增设仁和路东(50262)、朝阳路(54726)、中和镇政府(50568)。
返程不变。
517路
起讫点:地铁琉璃场站——华阳客运站
线路走向:地铁琉璃场站至新上街中站行驶路线及站点不变,临时调整沿新上街、仁和路、朝阳路、新下街后回原线行驶。
站点设置:临时取消新上街南(50411)、中和中学(50567);临时增设仁和路东(50262)、朝阳路(54726)、中和镇政府(50568)。
返程不变。
1017路
起讫点:中和镇公交站——中和镇公交站
线路走向:中和镇公交站发出后临时调整沿朝阳路、新下街后回原线行驶。
站点设置:临时取消仁和路东(50253)、仁和路(52107)、新上街南(50411);临时并站朝阳路(54726)、中和镇政府(50568)。
特此通知。
2021年10月11日
相关文件: