留言咨询
我的办件查询
办件编号 查询码 验证码
受理须知

一、本栏目受理个人和企业在办事过程中对有关交通法规、政策和办事程序等方面问题的咨询或投诉

二、本栏目对问题的回复是一种指导性意见,不具有法定效力

三、对下列来信范围不予受理:

1.违反宪法和法律法规规定的;

2.煽动颠覆国家政权,推翻社会主义制度的;

3.捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;

4.公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;

5.反映非行政管辖范围内问题的;

6.不属于政务职能范畴的

四、注意事项:

1.信件内容要一事一件,提交信件成功后,工作人员会及时处理,请不要再重复提交

2.反映有关情况应按规定格式填写,并留下真实联系方式,以便在受理过程中进一步了解情况,您的个人信息会受到保护;反映问题,要客观公正,用语文明,具体详细,特别是要写明信件有关时间、地点、事实,力求简明扼要

3.当您写信时选择了“愿意公开”来信内容,相关部门办理信件时认为来信内容和回复意见可以“公开”,那么您的来信及回复意见将在您写信渠道的同一网页上向社会公开

4.不属于本栏目受理范围的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删改并不再告知

5.您需承担因您的信件内容而直接或间接引起的法律责任

6.为方便工作,高效处理您的问题,我们对以下日常生活中经常遇到的问题加以分类,请您直接与以下相关部门联系:

⑴如果您在道路上发生了纠纷,撞车等问题,请直接与当地交警联系

⑵如果您对城市道路交通有好的建议和想法,请直接与当地建设局联系

⑶如果您对公交车的线路或方式有建议和想法,请直接与当地政府或公交公司联系

⑷如果您对出租车、驾驶培训、维修企业、长途客运、货运,有好的建议和意见,请直接与当地运管部门联系,也可拨打12328交通运输服务监督电话。

请填写您的个人信息:
姓名
固定电话
手机号码
*
联系地址
E_MAIL
邮政编码
证件类型
证件号码
性别
年龄
请填写您的信件信息:
办件标题
*
内容
*
附件
办件分类
是否公开 公开   不公开
验证码   请填入右图中的字符:
用户登录
用户名:
密码: 注意大小写问题
验 证 码:
看不清,换一张
  忘记密码
您还没有账号?